Работают муниципальные предприятия

За время известных событий на левый берег Херсонской области эвакуировалось значительное количество сотрудников Херсонской городской администрации, работников коммунальных предприятий и членов их семей. Сейчас они осуществляет свою трудовую деятельность на левобережье.

Департамент ЖКХ сумел сберечь и переправить транспорт предприятий: 45 автобусов, 12 единиц спецтехники дорожного управления, и 17 – горводоканала. Муниципальные предприятия «Гарантия», «Горводоканал», ГорДЭУ, ЖЭК-1,  «Херсонкоммунтранссервис» и «Херсонгорсвет» прошли регистрацию в налоговых органах и Госреестре юридических лиц и могут легально работать в Российской Федерации.

Под руководством Главы Херсонской городской администрации Александра Кобеца проведена работа по интеграции наших предприятий в соответствующие структуры левобережья. Мы обратились к главам шести районов и предложили свои услуги, которые наши коммунальщики могут оказать. Это ремонт и содержание дорог, ремонт и обслуживание линий электропередач, услуги по водоснабжению и эксплуатации очистных сооружений, благоустройству городов и сел.

Большую заинтересованность проявили главы районных администраций Скадовска и Геническа. Департаментом ЖКХ Херсонской горадминистрации были заключены договора с местными предприятиями по предоставлению коммунальных услуг.

С целью улучшения транспортного сообщения оформлены договора на аренду херсонских автобусов. Утверждаются 17 маршрутов по Скадовскому и Геническому районам, графики движения и тарифы. Планируется также задействовать  спецтранспорт.