Сергей Елисеев поздравил херсонцев с началом нового учебного года

Несмотря на сложную ситуацию, в Херсонской области начался новый учебный год. Около ста школ открыли свои двери для учеников. Как и во всей России, сегодня на Херсонщине учителя провели для школьников первый урок под названием «Разговор о главном». Образовательный процесс по российской образовательной программе успешно стартовал.

В связи с началом нового учебного года врио главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев обратился к ученикам, их родителям и педагогам с поздравлением:

– Дорогие ученики, уважаемые педагоги, родители!

От всей души поздравляю всех вас с Днём знаний и наступающим новым учебным годом!

Этот год для Херсонщины станет особенным: впервые в своей истории образовательные учреждения Херсонской области начнут работу под российским флагом, а преподаватели – обучать детей по российским образовательным стандартам. Для Таврического края, рождённого два с половиной столетия назад как Южная Россия, это вполне закономерный и логичный выбор.

Мои отдельные поздравления – первоклассникам. Сегодня вы в первый раз переступаете порог школы и вливаетесь в большую школьную семью равноправными её членами. Желаю вам успехов в этом нелёгком, но познавательном пути!

Уважаемые педагоги! Вы не только проводники знаний, но и воспитатели душ. Сегодня вы, верные своему преподавательскому долгу, проявили мужество и отвагу, стали примером для многих других.

Дорогие родители! Спасибо вам за вашу мудрость и правильное решение. Будьте уверены: ваши дети получат замечательное образование и станут равноправными, достойными членами российского общества. Со своей стороны я, как представитель органов власти, сделаю всё возможное, чтобы образование и обучение было безопасным и обеспеченным всем необходимым.

Ещё раз всех с праздником!