Обращение врио главы администрации Херсонской области по поводу гибели семьи в городе Херсоне

Дорогие херсонцы!

Вчера произошло страшное, трагическое событие: в результате ракетного обстрела со стороны вооружённых формирований киевского режима в Херсоне погибла молодая семья из четырёх человек: отец, мать, двое детей. Погиб также домашний питомец – собака.

С глубокой скорбью выражаю соболезнования родным и близким погибших людей. Заверяю, что органы власти возьмут на себя заботу о надлежащем упокоении жертв теракта и помогут родственникам всеми доступными средствами.

Невозможно равнодушно относиться к этой трагедии. Сегодня я посетил место гибели, заслушал доклад правоохранителей и отдал дань памяти и скорби погибшей семье. Я как семьянин и как просто человек с болью воспринял это трагическое событие. Убита целая семья, и вместе с взрослыми погибли дети – наше общее будущее. Такое нельзя простить.

Это чудовищное преступление украинских нацистов потрясло весь регион, а резонанс вышел далеко за его пределы. Вся Россия и освобождённые территории сопереживают Херсону. Мы получаем слова соболезнования и поддержки из регионов-шефов Российской Федерации, от простых граждан со всех концов страны.

Уверяю всех жителей области, что злодеяния киевского режима будут наказаны, а виновные в них будут рано или поздно предстанут перед судом. Правоохранительными органами области начато расследование террористического акта.

Вечная память погибшим – невинным жертвам террора киевского режима.

Врио главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев