Департамент труда и социальной политики Херсонской области дает возможность пенсионерам бесплатно поправить здоровье в специализированных местных пансионатах.

Департамент труда и социальной политики Херсонской области реализует программу для пожилых граждан, благодаря которой у них появилась возможность бесплатно поправить нервную систему, психическое здоровье и пролечить возрастные заболевания в местных гериатрических пансионатах.

Это новое направление в работе Департамента труда и социальной политики, которое реализуют специалисты отдела по работе с детьми, домами семейного типа и стационарными учреждениями.
Отдел активно работает с понедельника, 22 августа. Уже четверо из обратившихся пожилых людей получили путевки в стационарные учреждения области: в Камышанский психоневрологический, Каховский и Голопристанский гериатрические пансионаты, – сообщают в Департаменте труда и социальной политики Херсонской области.

“В отдел, который только начал свою работу, уже обращаются по поводу предоставления путевок на бессрочное проживание”, рассказала начальник Департамента труда и социальной политики Херсонской области Алла Бархатнова.

Социальная защита в России – приоритет!

Для получения путевки в пансионаты гериатрического и психоневрологического направления обращаться по адресу:

Г. Херсон, ул. Потемкинская, 13А, 2-ой этаж, каб. 11.

Телефон горячей линии: 7 990 034-07-67