В Херсоне оформляют СНИЛС в Пенсионном фонде

Высокие социальные стандарты России, вошедшие в нашу жизнь, приводят к необходимости получать инструменты открывающие доступ к недостижимым ранее социальным благам. Одним из таких инструментов стал СНИЛС.

Что такое СНИЛС?
СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде. Номер СНИЛС не меняется на протяжении всей жизни, он хранит важную информацию о человеке: трудовой стаж, начисленные и уплаченные страховые взносы.

▫Зачем нужен СНИЛС?
В первую очередь для перерасчета и получения пенсии от России. Также СНИЛС дает доступ к материальной помощи, социальным выплатам и к материнскому капиталу. Трудоустройство на официальную работу в России также невозможно без СНИЛС. Благодаря этому можно получить доступ к Госуслугам России в своем смартфоне — запись к врачу, прием детей в детский сад и школу, оформление земельного участка, это только самые базовые из них. СНИЛС поможет открыть доступ ко всему спектру онлайн-услуг, позволяющему без очередей взаимодействовать с государственными и муниципальными учреждениями.

▫Что нужно для получения?
Для получения СНИЛС вам нужен только паспорт. СНИЛС также выдается гражданам Украины проживающим на территории Херсона и области, то есть для получения российское гражданство необязательно. СНИЛС можно оформить и на детей, для этого достаточно их свидетельство о рождении.

▫Где можно получить?
СНИЛС можно легко и быстро оформить в Пенсионном фонде Херсонской области по адресу г. Херсон, ул. Комкова, 76А.
График работы ПФ: понедельник — пятница, с 8:00 до 17:00.
По всем вопросам обращаться в колл-центр: +7 800 301 9999